Цена нефти на мировых биржах выросла перед публикацией отчета по запасам в США




Цена нефти на мировых биржах выросла перед публикацией отчета по запасам в США

В ходе торговой сессии вторника, стоимость углеводородов выросла, перед публикацией данных Американского института нефти по запасам коммерческой нефти (кроме стратегического резерва) в США.
Завтра ожидается официальный отчет по запасам нефти в США, от министерства энергетики. По оценкам аналитиков ожидается их увеличение на 2,3 млн. баррелей. Кроме того, Кувейт объявил о скором восстановлении ежесуточной добычи, которая упала на 60% из-за забастовки рабочих нефтяной промышленности. Иран восстанавливает добычу, после отмены санкций Запада, стремясь вернуть свою долю на рынке. В 2007 году из-за ядерной программы, на Тегеран были наложены ряд санкций, в том числе эмбарго импорта нефти из этой страны. В январе 2016 года они были сняты.
На момент написания комментария стоимость фьючерса на баррель нефти легкой техасской марки WTI прибавлял 2,03% до 43,51 доллара США. Фьючерс на нефть марки Brent вырос в цене 1,99% до 45,20 долларов за бочку.
Меж тем Саудовская Аравия заявила о готовности нарастить добычу до 12млн. баррелей ежесуточно после завершения реконструкции на месторождении Шайбах. Но пока рынок такой рост предложения оставил без внимания.
Цена нефти на мировых биржах после краткосрочного февральского падения ниже 30 долларов США за баррель выросла на 35%.

Присоединяйтесь к нам и заставьте свои деньги работать на себя!
Более подробную информацию Вы можете получить обратившись к нам.
Местонахождение: г. Киев, проспект Московский,6 оф. 802

Контактное лицо Тарасенко Виталий 

skype: sell_ua
https://www.ubkmarkets.com/5855zr

Комментарии