Диверсификация рисков или как обезопасить себя и свои деньги


Диверсификация рисков или как обезопасить себя и свои деньги

Под этим понятием подразумевается разделение собственных средств по нескольким рынкам одновременно, что позволит избавиться от полной потери денег во время форс-мажора. Например, при вливании денег только в международный рынок Форекс, можно «слить» весь депозит. Тогда же, когда деньги разделены, то потеряются они только частично.
Как правило, о диверсификации рынков начинают думать профессионалы рынка Forex, располагающие большим капиталом. Это объясняется тем, что на внебиржевом рынке можно совершать торговые операции и с небольшим начальным капиталом. Поэтому новички, обладающие не высоким депозитом, не могут диверсифицировать его по разным рынкам.
Когда участник валютного рынка разделяет свой вклад на несколько торговых счетов, то он может совершать на них синхронные торговые операции. Иногда это довольно трудно, но зато дает прекрасный результат.
Например, можно открыть личный счет на внебиржевом валютном рынке и вести одновременные сделки по драгоценным металлам и сырью при помощи разных стратегий. Это позволит зарабатывать неплохие суммы, да и в случае убытка по одному счету, на другом останутся средства.
Или же можно заключать торговые сделки по разным валютным парам. Если по одной паре не удастся правильно спрогнозировать развитие финансового рынка Форекс, то по-второй, наверняка получится.
Неплохим способом диверсификации может стать инвестирование в банки и фонды для инвестиций. Этот метод дает гарантированный доход, так же как и инвестиции в недвижимость и паевые фонды. Это также даст возможность передать капиталы в доверительное управление, чтобы не пришлось отвлекаться от торговли на Форексе, где потребуются определенные усилия для получения прибыли.
Для удачной инвестиции в какую-либо сферу, необходимо хотя-бы поверхностно в ней разбираться, чтобы обоснованно разделять свои средства и получить хорошую прибыль.
Присоединяйтесь к нам и заставьте свои деньги работать на себя!
Более подробную информацию Вы можете получить обратившись к нам.
Местонахождение: г. Киев, проспект Московский,6 оф.802

Контактное лицо Тарасенко Виталий 

skype: sell_ua
http://ru-trade.info/

Комментарии