Экономическая Настольная ИГРА #Денежный Поток#




Если Вы хотите победить в этой игре — Вам прийдется мыслить нестандартно и предпринимать действия, которые будут отличатся типом мышления от большинства. Правила игры построены так, чтобы Вам было некомфортно добиваться успеха и вырываться из «крысиных бегов», т.к. 

Цель игры

Реализовать свою мечту и достигнуть пассивного дохода, равного от $100 000.

Как начать?

Итак, по игре Вам 20 лет, Вы приступаете к самостоятельной финансовой жизни. У Вас нет детей, но Вы женаты/замужем.

В игре есть 2 круга: малый и большой, круг бедных и богатых соответственно. 
Вы получаете профессию, с которой Вы начинаете свое существование кое как сводя концы с концами, живя от зарплаты до зарплаты. 

Вы начинаете вести Бюджет о своих доходах и расходах в специальном бланке, который будете вести на протяжении всей игры. Кстати, ошибки в этом бланке могут дорого обходиться по итогам общения с налоговым инспектором, который может нагрянуть к Вам в любое время и беспощадно вогнать Вас в долги. 

Как выйти на круг богатых? 
Организуйте себе пассивный доход в размере от $25 000 и соберите $500 000 наличности.

Чтобы сделать это, вы должны продуктивно использовать возможности, которые будут попадаться в игре Вам и Вашим соседям/партнерам. Когда ваш пассивный доход сравняется с суммой затрат, то вы сможете жить не работая! 

Это можно считать первой маленькой победой, так как достичь финансовой независимости — это весьма приятно. 
Следующая цель: попасть в большой круг, где деньги делаются значительно проще и игра уже идет по крупному. Большой круг – место для удовольствия богатых людей. И уже только на большом кругу появится возможность реализовать свою мечту и зарабатывать свыше 500 000$ в месяц.

Отчетность

У каждого игрока есть бланк Балансовый Лист строгой отчетности: в котором расписано откуда у Вас берутся деньги и Ваши постоянные затраты; и необходимо будет отражать каждую финансовую операцию. 
Например: Вы купили бизнес за $300, с доходностью $100 в месяц. 

В бланке необходимо будет записать название бизнеса и, что он будет приносить $100 ежемесячно, а также пересчитать Ваш ежемесячный денежный поток (общие доходы минус общие расходы). В бланке необходимо будет отобразить сколько и за что Вы заплатили, а также какой остаток наличности получился после этой хозяйственной операции. 

В данном случае будет написано: -300 / покупка бизнеса / Остаток: $200. Остаток должен обязательно сходится с фактической наличностью на руках. Напоминаем, что ошибки могут дорого обходится, так как взятки налоговой — «удовольствие» не из дешевых.

Игровые поля МАЛОГО КРУГА

ПОЛУЧКА. 
При попадании на это поле или прохождение его, Вы имеете возможность просить у банка Ваш ежемесячный денежный поток (CashFlow). Обратите внимание, что просите Вы НЕ зарплату, а Cashflow, то есть разницу суммарных доходов и расходов.

У ВАС РОДИЛСЯ РЕБЕНОК. 
По игре у Вас не может быть более трех детей. При попадании на это поле Вы имеете возможность получить помощь от государства и обязательно должны увеличить свои ежемесячные траты на соответствующую сумму (эта сумма обозначена в карточке профессии).

ВЫ УВОЛЕНЫ. 
Будучи наемным сотрудником сложно прожить жизнь и ни разу не попасть под сокращение штатов компаний или ещё по каким-нибудь причинам не оказаться без работы. Итак, при попадании на это поле Вы лишаетесь зарплаты, но остаетесь с тем же уровнем трат, что были до уволнения. Если у Вас низкий пассивный доход и CashFlow отрицательное, то каждый раз проходя поле «ПОЛУЧКА» Вы должны выплатить банку сумму Вашего CashFlow. Если Ваши долги превысят $5000, то будете объявлены банкротом и вся игра для Вас начнется сначала.

ШАНС. 
Попадая на это поле у Вас, как правило, появляются возможности дополнительного заработка, то есть возможности стать богаче путем инвестирования своих наличных. В малом кругу доступны 2 вида сделок: мелкие и крупные. Мелкие сделки доступны всегда и всем, а вот в крупных Вы сможете поучаствовать только получив доступ к оперированию $25 000. При получении возможности у Вас будет на все 60 секунд, не более 10 из которых уходит на принятие решения, а оставшееся время на завершение самой сделки. В эти 10 сеекунд принятия решения у Вас есть возможность дать 3 варианта ответа: 1) Участвую в сделке сам. 2) Участвую в сделке с партнерами. 3) Отказываюсь от этой сделки.

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. 
Эту карточку игроки должны зачитывать весело и радостно, так как это те траты на нужные и ненужные вещи, на которые мы обычно расходуем свои деньги в реальной жизни. У Вас нет возможности отказаться от той или иной затраты, но конечно же банк поможет Вам влезть в бесконечные долги, если Вы предпочтете такой путь.

РЫНОК. 
События на рынке могут благоприятно влиять на преумножение Ваших активов, если Вы грамотно инвестировали Ваши деньги. Следите внимательно за этими событиями и думайте как можно обогощаться с их помощью.

Игровые поля БОЛЬШОГО КРУГА, Мир Богатых

Там все просто: тратите деньги на реализацию какой-либо мечты только если хотите; скупаете различные бизнесы; платите взятки налоговому инспектору и банкротите наименее прибыльные предприятия… Главное вырваться в большой круг, а разобраться что там и к чему труда не составит.

Банк, государство и прочие инстанции.

Ведущий в игре выступает в разных ипостасях, все зависит от ситуации. Если речь идет о продаже актива, то ведущий — это продавец; если нужно решить вопросы с банком, то ведущий — банк и т.д. Также модератор игры представляет все органы законодательной и исполнительной власти. При взаимодействии с любой из перечисленных инстанций ведите себя так, как вели бы в реальной жизни.

Термины

Актив – то, что приносит деньги.

Пассив — совокупность всех обязательств (источников формирования средств) предприятия/человека.

Балансовый отчет – документ, в котором видны Ваши активы и пассивы.

Денежный поток (Cashflow) – разница Ваших доходов и расходов в каждом месяце.

Пассивный доход – это доход, не зависящий от каждодневной деятельности.

ROI, КОИ (Коэффициент Возврата Инвестиций) – финансовый коэффициент, иллюстрирующий уровень доходности или убыточности бизнеса, учитывая сумму сделанных в этот бизнес инвестиций. Например, многоквартирный дом , стоимостью в 500.000. Вы платите 100.000 как первый взнос. Ваш ежемесячный доход увеличивается на 2.000. Доходность равна 2 000 $ x 12 месяцев = 24 000 $ в год, 24 000 $ разделить на 100 000 $ = 0.24 * 100 % = 24%. Доходность равна 24%.

ИГРА 4 ЧАСА! 
В которые входят лекции по трем важнейшим темам, которые необходимо интегрировать в жизнь, чтобы профессионально управлять своими деньгами, а также мощнейший бизнес тренажер который развивает финансовую грамотность и предпринимательские навыки.

Также Играют разные Люди, с Разных направлений в повседневной жизни.
+ Вы можете завести полезные знакомства
+ Получить практические навыки, которые сможете применить в своей жизни.
+ Научитесь управлять своими финансовыми потоками.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ИГРЕ!
= Каждую Субботу проходит Игра.
= Группа 4-6 человек.
= Предварительная регистрация.
= Сколько стоит? 

Цена 50 грн.

Пройти Регистрацию на Игру

Тарасенко Виталий - Финансовый Консультант
Офис. Киев, проспект Московский 6 оф 802
тел.: 067--799..79..59
email: tarasenko.vitaliy@gmail.com
skype: sell_ua






Комментарии